CPE Lyon
Année scolaire 2019-2020
Année 3 Spécialité Chimie-Génie des Procédés
3CGP
PLANNING HEBDOMADAIRE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
24-Feb 25-Feb 26-Feb 27-Feb 28-Feb
Matin 8h00 - 10h00 8h00 - 10h00 8h00 - 10h00 8h00 - 12h15 8h00 - 10h00
Electrochimie Techniques Chromatographiques Anglais T.P. Statistiques
(Voir planning
spécifique)
Groupe 1
Mathématiques Informatique
 ML ZANOTA /V.BERNARDIN
R.FERRIGNO K.FAURE P. LANTERI
Gr. TP 1A : De L.ACKER à E.GOUX
8h00 - 10h00
Gr. TP 1B : De N.HALOPEAU à D.ZURBACH
10h15 - 12h15
Salle G105
Composition des groupes à respecter 
(Voir affichage sur tableau des langues
Grand Amphi Petit Amphi à côté de la salle E109 ou près des salles) Grand Amphi
10h00 Groupe 2
10h15 10h15 - 12h15 10h15 - 12h15 10h15 - 12h15 Présentation des appareils 10h15 - 12h15
de Chromatographie
TD Chimie Organique Thermodynamique Chimie Organique TD Chimie Organométallique
 (Groupes : voir affichage TD CO) Gr. TP 2A : de Y.ADID CHAREF à M.KIRAN  (Groupes : voir affichage TD COM)
9h00 à 10h30
Grpe CO1 (a et b) : Gr. TP 2B : de B.LAFON à G.ZERBINI Grpe COM1 : E. BRULE
A.RENAUDAT et F. TOULGOAT 10h30 à 12h00 Salle F007
Salle F002/003
C. MANTEL / R. ROUX Grpe COM2 : C. MARCHAL
Grpe CO2 (a et b) : C.JALLUT B. ANDRIOLETTI Labo TP SA - Bât. A - 2ème étage Salle G102
B.ANDRIOLETTI et J.BOYER Composition des groupes à respecter 
Salle F004/005 Grpe COM3 : J. BREUZARD
Algeco H001
Grpe CO3 (a et b) : Groupe 3
C. GOZZI et J. BREUZARD Projet Chimie Organique Grpe COM4 : C.CAMP
Salle F006/007 Bât A - 1er étage Algeco H002
Petit Amphi Petit Amphi
Ap-midi 13h30 - 17h45 13h30 - 17h45 13h30 - 15h30 13h30 - 17h45 13h30 - 17h45
T.P. Chimie Organométallique T.P.
(Voir planning (Voir planning
spécifique) spécifique)
Groupe 1 PCE
Sciences Analytiques Travail Libre Groupe 1
Bât. A - 2ème étage Projet Chimie Organique
A. QUADRELLI Bât A - 1er étage
Groupe 2
Projet Chimie Organique Groupe 2
Bât A - 1er étage Mathématiques Informatique
* * * * * * M.L.ZANOTA / V.FREITAS
Groupe 3 Gr. TP 2A : De Y.ABID CHAREF à M.KIRAN
Mathématiques Informatique LV2 Grand Amphi 13h30 - 15h30
V.DOS SANTOS / Y.SWESI Gr. TP 2B : De B.LAFON à G.ZERBINI
15h45 - 17h45 15h45 - 17h45
15h30 Gr. TP 3B : De S.LAKEHAL à E.ZACCAGNINI Salle G105
15h45 13h30 - 15h30 (Voir affichage sur tableau des langues Techniques Chromatographiques Composition des groupes à respecter 
Gr. TP 3A : De L.AKCHA à S.KORGITZSCH à côté de la salle E109 ou près des salles)
15h45 - 17h45
Salle C325A Groupe 3
Composition des groupes à respecter  Sciences Analytiques
Bât. A - 2ème étage
K.FAURE
Petit Amphi