LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
20-Jan 21-Jan 22-Jan 23-Jan 24-Jan
FORMULATION FORMULATION FORMULATION FORMULATION
8H30-12H15 8H-12H15 - SALLE PT AMPHI 8H-12H15 - SALLE C223 8H30-12H15
(AVEC M1)
PRATIQUE DES (AVEC MASTERS MISTE) PEINTURES, ENCRES ET VERNIS PRATIQUE DES
EXPOSES POLYMERES
PLANS D'EXPERIENCE F. LEISING PLANS D'EXPERIENCE
T. HAMAIDE / N.RODRIGUEZ
ENVIRONNEMENT ENVIRONNEMENT ENVIRONNEMENT ENVIRONNEMENT
8H-12H15 - SALLE G109 8H30-10H- SALLE F001
EXAMEN BIOMASSE
RESTITUTION PROJETS GP C.NIKITINE / L.VILCOQ
10H15-12H- SALLE F001
BILAN MAJEURE
C. NIKITINE
SCIENCES DU VIVANT SCIENCES DU VIVANT SCIENCES DU VIVANT SCIENCES DU VIVANT
8H-12H15 - SALLE G109 8H-12H15 - SALLE PT AMPHI 9H-12H15 - à l'IBCP 8H-12H15 - SALLE G109
PROJET INDUSTRIEL PROJET INDUSTRIEL CRISTALLOGRAPHIE SOUTENANCES
A.SELMI/M.CESARI/E.PETIOT/J.LECLAIRE A.SELMI/M.CESARI/E.PETIOT/J.LECLAIRE PROJETS INDUSTRIELS ET 10H15-12H15 - SALLE PT AMPHI
S. VIOLOT / P.GOUET BIOMOL TOUTE LA PROMO
GENIE DES PROCEDES GENIE DES PROCEDES GENIE DES PROCEDES GENIE DES PROCEDES PRESENTATION PFE
8H-10H - SALLE E109
TRAITEMENT DES GAZ Présence obligatoire
I. CHARRON
10H15-12H15 - SALLE F102 1015-12H15 - SALLE E109
ORAL SECHAGE BILAN MAJEURE
E. FOURNIER E. FOURNIER
MASTER MASTER MASTER MASTER
8H-12H15 - SALLE PT AMPHI 8H-12H15 - SALLE C223
(AVEC FOR) (AVEC FOR)
EXPOSES POLYMERES PEINTURES, ENCRES ET VERNIS
12H30-14H - SALLE GD CONSEIL T. HAMAIDE / N.RODRIGUEZ F. LEISING
PRE-CONSEIL AVEC LES DELEGUES
 N.RODRIGUEZ /M.TRAORE APRES-MIDI APRES-MIDI APRES-MIDI APRES-MIDI
 S.MCILGREW/ J.LOPEZ - A.RIVET/M.MOKTARI FORMULATION FORMULATION FORMULATION 14H - GD AMPHI
FORMULATION 13H30-17H45
13H30-17H45 Mot de la Direction
PRATIQUE DES PRATIQUE DES Mot des ALUMNI
Mot du Club Carrière
PLANS D'EXPERIENCE PLANS D'EXPERIENCE Retour sur les années CPE de la promo, par les étudiants
ENVIRONNEMENT ENVIRONNEMENT ENVIRONNEMENT ENVIRONNEMENT
POT DE DEPART
SCIENCES DU VIVANT SCIENCES DU VIVANT SCIENCES DU VIVANT SCIENCES DU VIVANT
RV à13h10 devant le foyer 13H30-17H45 - SALLE G109 13H30-16H45 - à l'IBCP 13H30-14H30 - SALLE G102
(AVEC M2-M3) EXAMEN CRISTALLOGRAPHIE
VISITE BOEHRINGER INNOVATION CRISTALLOGRAPHIE S.VIOLOT / P.GOUET
J.PELISSOU 14H45-15H45 - SALLE G102
Retour prévu vers 16h45 S. VIOLOT / P.GOUET BILAN MAJEURE
E.PETIOT
GENIE DES PROCEDES GENIE DES PROCEDES GENIE DES PROCEDES GENIE DES PROCEDES
13H30- 15H30- SALLE F001 RV à 12h15 RV à 13h10 devant le foyer
TECHNIQUES MEMBRANAIRES
S. LOGETTE VISITE STATION EPURATION VISITE RACINES (DECINES)
DE PIERRE-BENITE
Retour prévu vers17h45
MASTER MASTER MASTER MASTER
13H30-17H45 - SALLE G109
(AVEC SV)
INNOVATION
J.PELISSOU