CPE Lyon
Année scolaire 2018-2019
Année 3 Spécialité Chimie-Génie des Procédés
3CGP
PLANNING HEBDOMADAIRE
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
18-Mar 19-Mar 20-Mar 21-Mar 22-Mar
Matin 8h00 - 10h00 8h00 - 10h00 8h00 - 10h00 8h00 - 12h15 8h00 - 10h00
Electrochimie Transfert de Matière Anglais T.P. Techniques Séparatives
(Voir planning
spécifique)
Groupe 1
Mathématiques Informatique
X. TROUILLOT / ML. ZANOTA
R. FERRIGNO C. JALLUT K. FAURE
8h00 - 10h00
Gr. TP 1A : De L. ALLAIN à P. GRI
Salle C325A
10h15 - 12h15
Gr. TP 1B : De V. HENRY à C. WARTELLE-
(Voir affichage sur SENTENERO
Grand Amphi Petit Amphi tableau des langues) Salle C325B Petit Amphi
10h00
10h15 10h15 - 12h15 10h15 - 12h15 10h15 - 12h15 ************************* 10h15 - 12h15
TD Chimie Organique Chimie Organique Mécanique Quantique Statistiques Chimie Organique
 (Groupes : voir affichage TD CO) 8h00 - 10h00
Y. BERRAH / Y. CLEMENT
Grpe CO1 (a et b) : Gr. TP 1B : De V. HENRY à C. WARTELLE-
B. ANDRIOLETTI et J. BOYER SENTENERO
Salle F002/003 Salle C325B
Grpe CO2 (a et b) : 10h15 - 12h15
C. GOZZI et J. BREUZARD Y. BERRAH / P. CHAGNON
Salle F004/005 B. ANDRIOLETTI S. GAGNEUR Gr. TP 1A : De L. ALLAIN à P. GRI B. ANDRIOLETTI
Salle C325A
Grpe CO3 (a et b) :
E. BRULE et F. TOULGOAT
Algeco H001 Groupe 2
Sciences Analytiques
Bât. A - 2ème étage
Groupe 3
Projet Chimie Organique
Petit Amphi Petit Amphi Bât. A - 1er étage Petit Amphi
Ap-midi 13h30 - 17h45 13h30 - 17h45 13h30 - 15h30 13h30 - 17h45 13h30 - 17h45
T.P. Chimie Organométallique T.P.
(Voir planning (Voir planning
spécifique) spécifique)
TD Finances
(PCE)
Groupe 1 Groupe 1
Sciences Analytiques Projet Chimie Organique
Bât. A - 2ème étage A. QUADRELLI 13h00 - 17h00
(Voir tableau d'affichage PCE Bibliothèque
près de la salle F002)
Groupe 2
Projet Chimie Organique Groupe 2
Bât. A - 1er étage Mathématiques Informatique
* * * * * * E. JEANNEAU / ML. ZANOTA
Grand Amphi
Groupe 3 13h30 - 15h30
15h30 Mathématiques Informatique LV2 15h45 - 16h45 Gr. TP 2A : De J. ALAA EL DINE à I. GARCIN
15h45 Salle C325A
Gr. TP 3B : De N. LAIDET à A. VINCENT Présentation TP Génie des
13h30 - 15h30 Procédés - Semestre 6 15h45 - 17h45
Gr. TP 3A : De V. ASENCIO à A. JUIN (Voir affichage sur Gr. TP 2B : De I. GASSIM à M. ZIROTTI
15h45 - 17h45 tableau des langues) Présence indispensable Salle C325B
V. DOS SANTOS / Y. SWESI P. MONKAM *************************
Salle C325B
Petit Amphi Statistiques
13h30 - 15h30
Y. BERRAH / A. BERLIOZ-BARBIER
16h45 - 17h45 Gr. TP 2B : De I. GASSIM à M. ZIROTTI
Salle C325B
Présentation Année 4
Présence indispensable 15h45 - 17h45
B. BOUALI / Y. CLEMENT
J. BREUZARD Gr. TP 2A : De J. ALAA EL DINE à I. GARCIN
Salle C325A
Petit Amphi
Groupe 3
Sciences Analytiques
Bât. A - 2ème étage