Poster A5 lundi am
A5 Anglais et LV2 lundi matin
19 décembre
N° classes Créneau Cours Langue Duré effectif sem 51
1 créneau a 1(9)AB6a Anglais 2h 17 F102
2 créneau a 1(9)JD4a Anglais 2h 19 H002
3 créneau a 1(9)CC14a Anglais 2h 14 E302
4 créneau a 1(9)MK10a Anglais 2h 17 H003
5 créneau a 1(9)GF8a Anglais 2h 17 Pt Source video
6 créneau a 1(9)MB2a Anglais 2h 20 F004
7 créneau a 1(9)VH12a Anglais 2h 14 H004
8 créneau a 1(9)SM13a Anglais 2h 11 E109
9 créneau a 2(9)DC3a Allemand 2h 10 F001 H004
10 créneau a 2(9)EB1a Allemand 2h 7 F006
11 créneau a 2(9)DaC5a Allemand 2h 17 F003 H002
12 créneau a 4(9)LP4a Espagnol 2h 11 G109
13 créneau a 4(9)ST2a Espagnol 2h 15 A007 H003
14 créneau a 4(9)AH6a Espagnol 2h 15 A009 need video and sound H004
15 créneau a 5(9)RA1a FLE 2h 4 A114
16 créneau a P(9)AS1a Portugais 1h30 2 A006 needs video and sound as she is showing a film
17 créneau a
1 créneau b 1(9)AB5b Anglais 2h 14 F102
2 créneau b 1(9)JD3b Anglais 2h 13 H002
3 créneau b 1(9)CC15b Anglais 2h 8 E302
4 créneau b 1(9)MK9b Anglais 2h 18 H003
5 créneau b 1(9)GF7b Anglais 2h 12 Pt Source
6 créneau b 1(9)MB1b Anglais 2h 12 F004
7 créneau b 1(9)VH11b Anglais 2h 12 H004
8 créneau b 8(9)CK1b Japonais 2h 15 E109
9 créneau b 2(9)DC4b Allemand 2h 17 F001
10 créneau b 2(9)EB2b Allemand 2h 15 F006
11 créneau b 2(9)DaC6b Allemand 2h 14 F003
12 créneau b 4(9)LP1b Espagnol 2h 11 G109
13 créneau b 4(9)ST3b Espagnol 2h 16 A007
14 créneau b 4(9)AH65b Espagnol 2h 13 A009
15 créneau b 5(9)RA2b FLE 2h 9 A114
16 créneau b 3(9)AP1b Italien 2h 11 A006
17 créneau b 9(9)IM1b Russe 2h 6 F101
18 créneau b 6(9)ND1b Chinois 2h 3 G102
34 cours
Poster A4 lundi pm S7
A4 Anglais et LV2 lundi après-midi
3 janvier
N° classes Créneau Cours Langue Duré effectif sem 51
1 A 101(7)PW1a Getting Ready for the USA 1h30 13 F001
2 A 102(7)TD1a Getting Ready for the UK 1h30 12 F004
3 A 103(7)CC1a Talking Chemistry 1h30 10 F003
4 A 104(7)JD1a Speaking Out internationally 1h30 12 A009 H003
5 A 106(7)MB1a English for Business and Management 1h30 15 F005
6 A 107(7)MG1a Spoken word-Written word 1h30 10 H001 H002
7 A 116(7)AB1a Music and Society 1h30 12 F007
8 A 113(7)JL1a Science through the movies 1h30 11 F101
9 A 227(7)EB1a Activités Langagières en Allemand 1h30 11 F102
10 A 223(7)DC1a ZD-Pratique des Competences 1h30 8 E302
11 A 221(7)CB1b Fit fur Deutschland 1h30 14 A114 H004
12 A 441(7)LP1a Cine y Civilizacion 1h30 14 G103
13 A 440(7)NH1a Practica de la lengua DELE 1h30 10 F002 H001
14 A 443(7)ST1a Civilisation latino-americaine 1h30 10 Pt Source
15 A 447(7)AH1a Musica e historia 1h30 11 F006 needs video and sound
16 A 300(7)AP1a Italien 1h30 8 A006 H001
17 A 601(7)ND1a Chinois 1h30 10 A007
18 A 801(7)CK1a Japonais 1h30 17 H003 H004
19
1 B 101(7)PWb Getting Ready for the USA 1h30 17 F001
2 B 104(7)TDb Speaking Out internationally 1h30 14 F004
3 B 103(7)CCb Talking Chemistry 1h30 15 F003
4 B 110(7)JD1b Proficiency C2 1h30 11 A009
5 B 106(7)MBb English for Business and Management 1h30 14 F005
6 B 108(7)MG1b English for Professional Purposes 1h30 12 H001
7 B 116(7)AB2b Music and Society 1h30 13 F007
8 B 113(7)JL2b Science through the movies 1h30 17 F101
9 B 229(7)EB1b Neues Deutsches Kino 1h30 12 F102
10 B 224(7)DC1b Comment s'exprimer en allemand dans l'entrepris 1h30 16 E302
11 B 222(7)CB1b L'allemand pour ex-débutants 1h30 15 A114
12 B 440(7)LP2b Practica de la lengua DELE 1h30 11 G103
13 B 441(7)NH2b Cine y Civilizacion 1h30 15 F002
14 B 442(7)ST1b Réunions espagnoles à but professionnel 1h30 11 Pt Source
15 B 114VH1b Oyez, oyez! 1h30 14 F006
16 A006
17 B 602(7)ND1b Chinois 1h30 9 A007
18 B 802(7)CK1b Japonais 1h30 14 H003
1 C 111(7)PW1c CAE C1 1h30 15 F001
2 C 105(7)TD1c Speaking Natural Scienc 1h30 6 F004
3 C 117(7)CC1c Talking science 1h30 10 F003
4 C 109(7)VH1c Brush up your english 1h30 A009
5 C 110(7)MB2c Proficiency C2 1h30 13 F005
6 C H001
7 C F007
8 C 113(7)JL3c Science through the movies 1h30 15 F101
9 C 230(7)EB1c Start in Deutschland 1h30 7 F102
10 C E302
11 C 225(7)CB1c Besprechungen - Réunions 1h30 10 A114
12 C 441(7)LP3c Cine y Civilizacion 1h30 14 G103
13 C 444(7)NH1c Espagnol pour l'ex débutants 1h30 10 F002
14 C 445(7)ST1c Vie professionnelle en Espagne 1h30 15 Pt Source
15 F006
16 A006
17 C 603(7)ND2c Chinois 1h30 9 A007
18 H003
Poster A4 lundi pm S8
A4 Anglais et LV2 Lundi après-midi
lundi 15 mai
sem 20
1 créneau A 101(8)PW1a Getting ready for the USA F001 11
2 créneau A 119(8)TD1a Science of Innovation F102 10
3 créneau A 103(8)CC1a Talking Chemistry A007 8
4 créneau A 106(8)MB1a Business and management F002 11
5 créneau A 113(8)JL1a Science through the movies E109 18
6 créneau A 111(8)AB1a CAE F101 10
7 créneau A 108(8)MG1a Meetings F003 10
8 créneau A 300(8)AP1a Italien E302 8
9 créneau A 220(8)EB1a Deutsch fuer Chemiker A006 9
10 créneau A 222(8)CB1a L'allemand pour ex-débutants F004 9
11 créneau A 229(8)DC1a Neues Deutsches Kino F005 13
12 créneau A 440(8)LP1a Practica de la lengua DELE G109 10
13 créneau A 442(8)NH1a Réunions espagnoles à but professionnel F006 14
14 créneau A 445(8)ST1a Vie professionnelle en Espagne F007 8
15 créneau A 601(8)ND1a Chinois A009 9
16 créneau A 800(8)CK1a Japonais Pt Source 17
17 créneau A
1 créneau B 111(8)PW2b CAE F001 14
2 créneau B 102(8)TD1b Getting ready for the UK F102 11
3 créneau B 103(8)CC2b Talking Chemistry A007 16
4 créneau B 110(8)MB1b Proficiency F002 14
5 créneau B 120(8)JL1b Screen writing and film making workshop E109 12
6 créneau B 116(8)AB1b Music and Society F101 14
7 créneau B 107(8)MG1b Spoken Work - Written Word F003 10
8 créneau B 113(8)VH2b Science through the movies E302 19
9 créneau B 234(8)EB1b Deutsch fuer Ingeneur A006 8
10 créneau B 222(8)CB2b L'allemand pour ex-débutants F004 6
11 créneau B 224(8)DC1b Comment s'exprimer en allemand dans l'entreprise F005 11
12 créneau B 441(8)LP1b Cine y Civilizacion G109 13
13 créneau B 442(8)NH2b Réunions espagnoles à but professionnel F006 17
14 créneau B 443(8)ST1b Civilisation latino-americaine F007 15
15 créneau B 602(8)ND1b Chinois A009 9
16 créneau B 800(8)CK2b Japonais Pt Source 16
17 créneau B
1 créneau C 101(8)PW2c Getting ready for the USA F001 9
2 créneau C 102(8)TD2c Getting ready for the UK F102 9
3 créneau C 117(8)CC1c Talking science: computing E302 13
4 créneau C 112(8)MB1c Interculturality F002 12
5 créneau C 120(8)JL2c Screen writing and film making workshop E109 8
6 créneau C 113(8)AB3c Science through the movies F101 14
7 créneau C 447(8)AH1c Musica e historia F003 13
8 créneau C
9 créneau C 230(8)EB1c Start in Deutschland A006 5
10 créneau C 221(8)CB1c Fit fur Deutschland F004 14
11 créneau C 230(8)DC Start in Deutschland F005 7
12 créneau C 441(8)LP2c Cine y Civilizacion G109 8
13 créneau C 444(8)NH1c Espagnole pour l’ex debutants F006 14
14 créneau C 443(8)ST2c Civilisation latino-americaine F007 8
15 créneau C 603(8)ND1c Chinois A009 10
16 créneau C
Poster A3 mardi LV2
A3 LV2 Mardi après-midi
16 mai 2017
N° classes Créneau Cours Langue Duré effectif sem 20
1 créneau a 2(5)EB2a Allemand 2h 15 E109
2 créneau a 2(5)DC3a Allemand 2h 14 F007
3 créneau a 2(5)CB0a Allemand 2h 13 A006
4 créneau a 4(5)LP1a Espagnol 2h 13 G109
5 créneau a 4(5)NH2a Espagnol 2h 16 F102
6 créneau a 4(5)ST3a Espagnol 2h 15 H001
7 créneau a 4(5)AH4a Espagnol 2h 19 Pt Source
8 créneau a 6(5)SW1a Chinois 2h 12 A009
9 créneau a 9(5)IM0a Russe 2h 15 A007
10 créneau a 3(5)AP1a Italien 2h 15 E302
11 créneau a
12 créneau a
1 créneau b 2(5)EB1b Allemand 2h 16 E109
2 créneau b 2(5)DC4b Allemand 2h 15 F007
3 créneau b 2(5)CB0b Allemand 2h 10 A006
4 créneau b 4(5)LP6b Espagnol 2h 13 G109
5 créneau b 4(5)NH0b Espagnol 2h 4 A007
6 créneau b 4(5)ST5b Espagnol 2h 15 H001
7 créneau b 4(5)AH7b Espagnol 2h 17 Pt Source
8 créneau b 6(5)SW2b Chinois 2h 13 A009
9 créneau b 9(5)IM0b Russe 2h 15 F102
10 créneau b 8(5)KY1a Japonais 2h 15 H002
11 créneau b 2(5)DaC6b Allemand 2h 17 E302
12 créneau b 6(5)ND1b Chinois 2h 4 H003
301
Poster A3 mercredi anglais
A3 ANGLAIS
17 mai 2017
N° classes Créneau Cours Langue Duré effectif sem 20
1 créneau a 1(5)MB1a Anglais 4h 17+3 F102
2 créneau a 1(5)AB2a Anglais 4h 20 G109
3 créneau a 1(5)LA3a Anglais 4h 17+1 E109
4 créneau a 1(5)CC4a Anglais 4h 19+1 E302
5 créneau a 1(5)MK5a Anglais 4h 16 Pt Source
6 créneau a 1(5)VH6a Anglais 4h 16+2 F002
7 créneau a 1(5)JL7a Anglais 4h 15+1 F003
8 créneau a 1(5)MG9a Anglais 4h 14 F004
9 créneau a 1(5)SM8a Anglais 4h 14 A006
10 créneau a 1(5)CS5,1a Anglais 4h 13+1 F006
1 créneau b 1(5)MB11b Anglais 4h 19+1 F102
2 créneau b 1(5)AB12b Anglais 4h 18 G109
3 créneau b 1(5)LA13b Anglais 4h 18 E109
4 créneau b 1(5)CC14b Anglais 4h 19 E302
5 créneau b 1(5)MK15b Anglais 4h 17 Pt Source
6 créneau b 1(5)VH16b Anglais 4h 16+1 F002
7 créneau b 1(5)JL17b Anglais 4h 13 F003
8 créneau b 1(5)MG19b Anglais 4h 14 F004
9
10 créneau a 1(5)CS5,1a Anglais 4 13+4 F006
A3 ANGLAIS ETI
12 septembre
N° classes Créneau Cours Langue Duré effectif sem 37
1 créneau a 1(5)MB1 Anglais 4h
2 créneau a 1(5)AB2 Anglais 4h
3 créneau a 1(5)LA3 Anglais 4h
4 créneau a 1(5)CC4 Anglais 4h
5 créneau a 1(5)AG5 Anglais 4h
6 créneau a 1(5)VH6 Anglais 4h
7 créneau a 1(5)AM7 Anglais 4h
8 créneau a 1(5)MG9 Anglais 4h
9 créneau a 1(5)SM8 Anglais 4h
1 créneau b 1(5)MB1 Anglais
2 créneau b 1(5)AB2 Anglais
3 créneau b 1(5)LA3 Anglais
4 créneau b 1(5)CC4 Anglais
5 créneau b 1(5)AG5 Anglais
6 créneau b 1(5)VH6 Anglais
7 créneau b 1(5)AM7 Anglais
8 créneau b 1(5)MG9 Anglais
9
IEC Summer school Semaine semi intensive FLE
Créneau Cours Langue Duré Professeur sem 35 Créneau Cours Langue Duré Professeur sem 35
Matin Lundi Groupe 1 Anglais 3,5h MB E109 Matin Lundi Groupe 1 Anglais 3h RA E302
Lundi Groupe 2 Anglais 3,5h PW F001
Mardi Groupe 1 Anglais 3,5h KK G109
Mardi Groupe 2 Anglais 3,5h CC F006
Mercredi Groupe 1 Anglais 3,5h PW F006 Mercredi Groupe 1 Anglais 3h RA E302
Mercredi Groupe 2 Anglais 3,5h MB G109
Jeudi Groupe 1 Anglais 3,5h KK G109
Jeudi Groupe 2 Anglais 3,5h SiW F006
Vendredi Groupe 1 Anglais 3,5h MB F006
Vendredi Groupe 2 Anglais 3,5h CC G109
Après-midi Lundi Groupe 1 Anglais 2,5h CC E109 Après-midi
Lundi Groupe 2 Anglais 2,5h KK F001
Mardi Groupe 1 Anglais 2,5h MB G109
Mardi Groupe 2 Anglais 2,5h PW F006 Mardi Groupe1 Anglais 3h RA E302
Mercredi Groupe 1 Anglais 2,5h KK F006
Mercredi Groupe 2 Anglais 2,5h CC G109
Jeudi Groupe 1 Anglais 2,5h PW G109
Jeudi Groupe 2 Anglais 2,5h MB F006 Jeudi Groupe1 Anglais 3h RA F003
Vendredi Groupe 1 Anglais 2,5h CC F006
Vendredi Groupe 2 Anglais 2,5h SiW G109 Vendredi Groupe1 Anglais 3h RA E302
Poster Jeudi
FLE
jeudi 26 septembre 16h30-18h
Groupe
AHMED Yassin 5ETI RA-A2j F006
ARIAS BORRELL Marta 4CGP CP-B1j F007
AZAR Shahabi 5CGP me voir E115
BAI Fan 4CGP RA-A2j F006
FAN Xiaoyun 3CGP CP-B1j F007
GARBETT Benjamin 5CGP me voir E115
GRANT Eliana 5CGP me voir E115
GUIJARRO KANEKO Eva Maria 5CGP me voir E115
LORENZ Marcel 5CGP me voir E115
MANCINI Claus 5ETI RA-A2j F006
RAMOS PIRES Victoria 3ETI RA-A2j F006
SANCHEZ CID Miguel 5ETI CP-B1j F007
STAN Gabriel 5ETI CP-B1j F007
TANG Zhe 3CGP CP-B1j F007
ZHOU Siyang 4CGP CP-B1j F007
FLE
N° classes Créneau Groupe Duré sem 19
5(jeudi)RA-A2 13h30-15h 1,5h R. ASSAM
5(jeudi)RA-B1/B2 15h-16h30 1,5h R. ASSAM
Cours mutualisés
18 mai 2017
N° classes Créneau Groupe Duré sem 20
Russe A0 13h30-15h 1,5h E.YAICHNIKO G109
Russe B1-B2 15h-16h30 1,5h E.YAICHNIKO G109
Arabe A0-B1 13h30-15h 1,5h A.ALSALAOUI E109
Arabe B1-B2 15h-16h30 1,5h A.ALSALAOUI E109
Formation continue-anglais
8 décembre 2016
N° classes Créneau Groupe Duré sem 49
10h45-12h CC 1,25h Pt Source
13h30-14h45 VH 1,25h Pt Source
14h45-15h45 VH 1h Pt Source
Poster 3IRC
3IRC
18 mai 2017
N° classes Créneau Groupe Duré sem 20
1 créneau a Mairi 2 15 F102
2 créneau a Luke 2 15 Pt Source
3 créneau a Alicja 2 15 G109
4 créneau a Jessica/SM 2 15 E109
5 créneau a (FB) Jonathan 2 14 E302
1 créneau b Mairi 2 15 F102
2 créneau b Luke 2 15 Pt Source
3 créneau b Alicja 2 15 G109
4 créneau b Jessica 2 15 E109
5 créneau b (FB) Jonathan 2 14 E302
3IRC
11 septembre 2015
F004/005
Poster 4IRC
4IRC
11 mai 2017
N° classes Créneau Groupe Duré sem 19
1 créneau a Alicja 4h 15 G109
2 créneau a Luke 4h 15 F102
3 créneau a Mairi 4h 15 F006
4 créneau a Jessica 4h 15 F003
1 créneau b Alicja 4h 15 G109
2 créneau b Luke 4h 15 F102
3 créneau b Mairi 4h 15 F006
4 créneau b Jessica 4h 15 F003
Poster 5IRC jeudi
5IRC
8 décembre 2016
N° classes Créneau Groupe Duré sem 49
1 créneau a Alicja 3h G109
2 créneau a Luke 3h F004
3 créneau a Mairi 3h F006
4 créneau a Simon 3h F007
1 créneau b Alicja 1h G109
2 créneau b Luke 1h F004
3 créneau b Mairi 1h F006
4 créneau b Simon 1h F007
5IRC
26 septembre 2016
N° classes Créneau Groupe Duré effectif sem 39
1 Alicja 4h F001
2 Luke 4h F101
3 Mairi 4h F102
4 Simon 4h G109
1 Alicja
2 Luke
3 Mairi
4 Simon
Poster IRC intensive
4IRC semaine intensive
juin 2014
N° classes Groupe Duré n° étudiants am Duré pm
Monday 16 Luke 8h-12h 15 F101 13h30-16h45 F006
Monday 16 Tim/Jessica 8h-12h 15 F102 13h30-16h45 F007
Monday 16 Mairi 8h-12h 15 G109 13h30-16h45 G109
Monday 16 Simon/Belen 8h-12h 15 Pt Source 13h30-16h45 Gd Conseil
Tuesday 17 Luke 8h-12h 15 F101 13h30-16h45 F101
Tuesday 17 Tim/Jessica 8h-12h 15 F102 13h30-16h45 F102
Tuesday 17 Mairi 8h-12h 15 Gd Conseil 13h30-16h45 Gd Conseil
Tuesday 17 Simon/Belen 8h-12h 15 G109 13h30-16h45 G109
Wednesday 18 Luke 8h-12h 15 F002 13h30-16h45 F002
Wednesday 18 Tim/Jessica 8h-12h 15 F003 13h30-16h45 F003
Wednesday 18 Mairi 8h-12h 15 F004 13h30-16h45 F004
Wednesday 18 Simon/Belen 8h-12h 15 Gd Conseil 13h30-16h45 Gd Conseil
Thursday 19 Luke 8h-12h 15 F001 13h30-16h45 F001
Thursday 19 Tim/Jessica 8h-12h 15 F101 13h30-16h45 F101
Thursday 19 Mairi 8h-12h 15 F102 13h30-16h45 F102
Thursday 19 Simon/Belen 8h-12h 15 G109 13h30-16h45 G109
Friday 20 Luke 8h-12h 15 F102 13h30-16h45 F102
Friday 20 Tim/Jessica 8h-12h 15 G109 13h30-16h45 G109
Friday 20 Mairi 8h-12h 15 E302 13h30-16h45 E302
Friday 20 Simon/Belen 8h-12h 15 Pt Source 13h30-16h45 Pt Source
3IRC semaine intensive
janvier 2017
N° classes Groupe Duré n° étudiants am Duré pm
Monday 9 Luke 8h30-12h15 15 A009 13h30-16h45 A009
Monday 9 Jessica 8h30-12h15 15 E302 13h30-16h45 E302
Monday 9 Mairi 8h30-12h15 15 Pt Source 13h30-16h45 Pt Source
Monday 9 Jonathan/FB 8h30-12h15 15 A007 13h30-16h45 A007
Monday 9 Alicja 8h30-12h15 15 G109 13h30-16h45 G109
Tuesday 10 Luke 8h30-12h15 15 G109 13h30-16h45 G109
Tuesday 10 Jessica 8h30-12h15 15 A009 13h30-16h45 A009
Tuesday 10 Mairi 8h30-12h15 15 E302 13h30-16h45 E302
Tuesday 10 Jonathan/FB 8h30-12h15 15 Pt Source 13h30-16h45 Pt Source
Tuesday 10 Alicja 8h30-12h15 15 A007 13h30-16h45 A007
Wednesday 11 Luke 8h30-12h15 15 A007 13h30-16h45 A007
Wednesday 11 Jessica 8h30-12h15 15 G109 13h30-16h45 G109
Wednesday 11 Mairi 8h30-12h15 15 A009 13h30-16h45 A009
Wednesday 11 Jonathan/FB 8h30-12h15 15 E302 13h30-16h45 E302
Wednesday 11 Alicja 8h30-12h15 15 Pt Source 13h30-16h45 Pt Source
Thursday 12 Luke 8h30-12h15 15 Pt Source 13h30-16h45 Pt Source
Thursday 12 Jessica 8h30-12h15 15 A007 13h30-16h45 A007
Thursday 12 Mairi 8h30-12h15 15 G109 13h30-16h45 G109
Thursday 12 Jonathan/FB 8h30-12h15 15 A009 13h30-16h45 A009
Thursday 12 Alicja 8h30-12h15 15 E302 13h30-16h45 E302
Friday 13 Luke 8h30-12h15 15 E302 13h30-16h00 E302
Friday 13 Jessica 8h30-12h15 15 Pt Source 13h30-16h00 Pt Source
Friday 13 Mairi 8h30-12h15 15 A007 13h30-16h00 A007
Friday 13 Jonathan/FB 8h30-12h15 15 G109 13h30-16h00 G109
Friday 13 Alicja 8h30-12h15 15 A009 13h30-16h00 A009
Poster Wed pm IRC
IRC mercredi après-midi
30 novembre 2011
N° classes Créneau Groupe Duré n° étudiants sem 48
1 créneau a Fran 2h 15 Pt Source
2 créneau a Luke 2h 15 F102
3 créneau a Mairi 2h 15 F101
4 créneau a Simon 2h 15 E109
1 créneau b Fran 2h 15 Pt Source
2 créneau b Luke 2h 15 F102
3 créneau b Mairi 2h 15 F101
4 créneau b Simon 2h 15 E109
anglais semi intensif lundi
A3 ANGLAIS semi intensif A3 ANGLAIS semi intensif
lundi 12 septembre 2016 salle lundi 12 septembre 2016
N° classes Créneau Cours Langue Duré effectif sem 37 ETI 8h-9h30 G102 (80)
1 10h30-12h15 1(5)MB11 Anglais 1,75h ETI F001 8h-9h30 F002/003 (84)
2 10h30-12h15 1(5)AB12 Anglais 1,75h ETI F002 CGP 13h30-17h45 G102 (80)
3 10h30-12h15 1(5)LA13 Anglais 1,75h ETI F003 13h30-17h45 F002/003 (84)
4 10h30-12h15 1(5)CC14 Anglais 1,75h ETI F004
5 10h30-12h15 1(5)MK15 Anglais 1,75h ETI F005
6 10h30-12h15 1(5)VH16 Anglais 1,75h ETI E109
7 10h30-12h15 1(5)JL17 Anglais 1,75h ETI E302
8 10h30-12h15 1(5)MG19 Anglais 1,75h ETI F101
9
8 cours
1 16h-17h45 1(5)MB1 Anglais 1,75h CGP F001
2 16h-17h45 1(5)AB2 Anglais 1,75h CGP F002
3 16h-17h45 1(5)LA3 Anglais 1,75h CGP F003
4 16h-17h45 1(5)CC4 Anglais 1,75h CGP F004
5 16h-17h45 1(5)MK5 Anglais 1,75h CGP F005
6 16h-17h45 1(5)VH6 Anglais 1,75h CGP E109
7 16h-17h45 1(5)JL7 Anglais 1,75h CGP E302
8 16h-17h45 1(5)MG9 Anglais 1,75h CGP F101
9 16h-17h45 1(5)SM8 Anglais 1,75h CGP F102
9 cours
mardi 13 septembre 2016 salle
N° classes Créneau Cours Langue Duré effectif sem 37
1 8h-12h15 1(5)MB1 Anglais 4h CGP F001
2 8h-12h15 1(5)AB2 Anglais 4h CGP F002
3 8h-12h15 1(5)LA3 Anglais 4h CGP F003
4 8h-12h15 1(5)CC4 Anglais 4h CGP F004
5 8h-12h15 1(5)MK5 Anglais 4h CGP F005
6 8h-12h15 1(5)VH6 Anglais 4h CGP F006
7 8h-12h15 1(5)JL7 Anglais 4h CGP F007
8 8h-12h15 1(5)MG9 Anglais 4h CGP F101
9 8h-12h15 1(5)SM8 Anglais 4h CGP G109
9 cours
1 13h30-17h45 1(5)MB11 Anglais 4h ETI F001
2 13h30-17h45 1(5)AB12 Anglais 4h ETI F002
3 13h30-17h45 1(5)LA13 Anglais 4h ETI F003
4 13h30-17h45 1(5)CC14 Anglais 4h ETI F004
5 13h30-17h45 1(5)MK15 Anglais 4h ETI F005
6 13h30-17h45 1(5)VH16 Anglais 4h ETI F006
7 13h30-17h45 1(5)JL17 Anglais 4h ETI F007
8 13h30-17h45 1(5)MG19 Anglais 4h ETI F101
9
8 cours
mercredi 14 septembre 2016 salle
N° classes Créneau Cours Langue Duré effectif sem 37
1 8h-12h15 1(5)MB11 Anglais 4h ETI F001
2 8h-12h15 1(5)AB12 Anglais 4h ETI F002
3 8h-12h15 1(5)LA13 Anglais 4h ETI F003
4 8h-12h15 1(5)CC14 Anglais 4h ETI F004
5 8h-12h15 1(5)MK15 Anglais 4h ETI F005
6 8h-12h15 1(5)VH16 Anglais 4h ETI F006
7 8h-12h15 1(5)JL17 Anglais 4h ETI F007
8 8h-12h15 1(5)MG19 Anglais 4h ETI F101
9
8 cours
1 13h30-17h45 1(5)MB1 Anglais 4h CGP F001
2 13h30-17h45 1(5)AB2 Anglais 4h CGP F002
3 13h30-17h45 1(5)LA3 Anglais 4h CGP F003
4 13h30-17h45 1(5)CC4 Anglais 4h CGP F004
5 13h30-17h45 1(5)MK5 Anglais 4h CGP F005
6 13h30-17h45 1(5)VH6 Anglais 4h CGP F006
7 13h30-17h45 1(5)JL7 Anglais 4h CGP F007
8 13h30-17h45 1(5)MG9 Anglais 4h CGP F102
9 13h30-17h45 1(5)SM8 Anglais 4h CGP G109
9 cours
anglais semi intensif mardi
A3 ANGLAIS semi intensif
mardi 17 septembre 2013 salle
N° classes Créneau Cours Langue Duré effectif sem 37
1 9h-12h15 1(5)MB1a Anglais 3h CGP F001
2 9h-12h15 1(5)AB2a Anglais 3h CGP F002
3 9h-12h15 1(5)JL(BSA)3a Anglais 3h CGP F003
4 9h-12h15 1(5)CC4a Anglais 3h CGP F004
5 9h-12h15 1(5)DK(FB)5a Anglais 3h CGP F005
6 9h-12h15 1(5)VH6a Anglais 3h CGP F101
7 9h-12h15 1(5)FC7a Anglais 3h CGP F102
8 9h-12h15 1(5)MG9a Anglais 3h CGP G109
9 9h-12h15 1(5)SM8a Anglais 3h CGP E109
9 cours
1 13h30-16h45 1(5)MB11b Anglais 3h ETI F001
2 13h30-16h45 1(5)AB12b Anglais 3h ETI F006
3 13h30-16h45 1(5)BSA13b Anglais 3h ETI E109
4 13h30-16h45 1(5)CC14b Anglais 3h ETI F004
5 13h30-16h45 1(5)DK(FB)15b Anglais 3h ETI F005
6 13h30-16h45 1(5)VH16b Anglais 3h ETI F101
7 13h30-16h45 1(5)FC17b Anglais 3h ETI F102
8 13h30-16h45 1(5)MG19b Anglais 3h ETI G109
8 cours
anglais semi intensif mercredi
A3 ANGLAIS semi intensif
mercredi 18 septembre 2013 salle
N° classes Créneau Cours Langue Duré effectif sem 37
1 9h-12h15 1(5)MB11b Anglais 3h ETI F001
2 9h-12h15 1(5)AB12b Anglais 3h ETI F002
3 9h-12h15 1(5)BSA13b Anglais 3h ETI F003
4 9h-12h15 1(5)CC14b Anglais 3h ETI F004
5 9h-12h15 1(5)DK(FB)15b Anglais 3h ETI F005
6 9h-12h15 1(5)VH16b Anglais 3h ETI F101
7 9h-12h15 1(5)FC17b Anglais 3h ETI F102
8 9h-12h15 1(5)MG19b Anglais 3h ETI G109
8 cours
1 13h30-16h45 1(5)MB1a Anglais 3h CGP F001
2 13h30-16h45 1(5)AB2a Anglais 3h CGP F002
3 13h30-16h45 1(5)JL(BSA)3a Anglais 3h CGP F003
4 13h30-16h45 1(5)CC4a Anglais 3h CGP F004
5 13h30-16h45 1(5)DK(FB)5a Anglais 3h CGP F005
6 13h30-16h45 1(5)VH6a Anglais 3h CGP F101
7 13h30-16h45 1(5)FC7a Anglais 3h CGP F102
8 13h30-16h45 1(5)MG9a Anglais 3h CGP G109
9 13h30-16h45 1(5)SM8a Anglais 3h CGP E109
9 cours
IRC rotation grid
4IRC 15-16 (S8) rotations
03-09-17 03-09-17 03-23-17 04-06-17 04-27-17 05-11-17 06-01-17
Luke to Alicja to Mairi to Jessica to Alicja to Mairi to Jessica to Alicja
Alicja to Mairi to Jessica to Luke to Mairi to Jessica to Luke to Mairi
Mairi to Jessica to Luke to Alicja to Jessica to Luke to Alicja to Jessica
Jessica to Luke to Alicja to Mairi to Luke to Alicja to Mairi to Luke
3IRC 16-17(S6)
02-16-17 03-02-17 03-30-17 04-13-17 05-04-17 05-18-17
Alicja Luke Jonathan (FB) Jessica Mairi Luke Jonathan (FB)
Luke Mairi Alicja Jonathan (FB) Jessica Mairi Alicja
Mairi Jessica Luke Alicja Jonathan (FB) Jessica Luke
Jessica Jonathan (FB) Mairi Luke Alicja Jonathan (FB) Mairi
Jonathan (FB) Alicja Jessica Mairi Luke Alicja Jessica
cours de rattrapage
Cours de rattrapage
5 janvier 2017
N° classes Créneau Groupe Duré sem 01
1 15h15-16h15 Anglais 1h F101
2
3
4
1
2
3
4
mini conferences
Mini conférences
16 janvier 2017
N° classes Créneau Groupe Duré sem 03
1 8h-12h15 Anglais M. BEATON F101
2 9h-12h15 Espagnol L.PAJARES G109
3 9h-12h15 Espagnol S.TRIVINO E109
4 10h15-12h15 Espagnol A.HERRERA E302
5 9h-12h15 Allemand E.BERGERARD F102
6 10h15-12h15 Allemand D.CAUET A007
7 9h-12h15 Allemand D.COUTENET Gd Conseil
8
9
10 11h15-12h15 Russe I.MONITSKA F001
11
17 janvier 2017
N° classes Créneau Groupe Duré sem 03
1 11h15-12h15 Anglais M. BEATON E109
2 8h-12h15 Anglais V. HEED G109
Parler Anglais
Parler anglais
mardi 18 avril 2017 salle
N° classes Créneau Cours Langue Duré effectif sem 16
1 8h30-12h30 Groupe A Anglais 3,75h 18 F001
2 8h30-12h30 Groupe B Anglais 3,75h 18 F002
3 8h30-12h30 Groupe C Anglais 3,75h 17 F003
1 13h30-17h Groupe A Anglais 3.25 18 F001
2 13h30-17h Groupe B Anglais 3.25 18 F002
3 13h30-17h Groupe C Anglais 3.25 17 F003
mercredi 19 avril 2017 salle
N° classes Créneau Cours Langue Duré effectif sem 16
1 8h30-12h30 Groupe A Anglais 3,75h 18 G109
2 8h30-12h30 Groupe B Anglais 3,75h 18 E302
3 8h30-12h30 Groupe C Anglais 3,75h 17 Gd Conseil
1 13h30-17h Groupe A Anglais 3.25 18 G109
2 13h30-17h Groupe B Anglais 3.25 18 E302
3 13h30-17h Groupe C Anglais 3.25 17 Gd Conseil
jeudi 20 avril 2017 salle
N° classes Créneau Cours Langue Duré effectif sem 16
1 8h30-12h30 Groupe A Anglais 3,75h 18 Gd Conseil
2 8h30-12h30 Groupe B Anglais 3,75h 18 G109
3 8h30-12h30 Groupe C Anglais 3,75h 17 E302
1 13h30-17h Groupe A Anglais 3.25 18 Gd Conseil
2 13h30-17h Groupe B Anglais 3.25 18 G109
3 13h30-17h Groupe C Anglais 3.25 17 E302
vendredi 20 avril 2017 salle
N° classes Créneau Cours Langue Duré effectif sem 16
1 8h30-12h30 Groupe A Anglais 3,75h 18 E302
2 8h30-12h30 Groupe B Anglais 3,75h 18 Gd Conseil
3 8h30-12h30 Groupe C Anglais 3,75h 17 G109